Двигаясь по течению реки, расстояние 72 теплоход проходит за 3 ч, а плот - за 18 ч. Какова скорость теплоход при движении против течения?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:08
    0
    72/18 = 4 км/ч - скорость течения

    72/3 = 24 км / ч ск теплох по течению

    24-4 = 20 собст скорость теплох

    20-4 = 16 км/ч - ск тепл против теч