Вычислить и сравнить значения следующих выражений

2*5 * (3*6-16+1)

(31-29) * (76-67) + 34

[ (100-25) - (85-15) ]*5

решить задачу:

Если разложить яблоки в ящики по 6 кг в каждый, то потребуется 6 ящиков. сколько ящиков по 9 кг потребуется для тех же яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:01
    0
    2*5 * (3*6-16+1) = 10 * (18-17) = 10

    (31-29) * (76-67) + 34=2*9+34=52

    ((100-25) - (85-15)) * 5 = (75-70) * 5=5*5=25

    задача

    6*6=36 кг

    36/9 = 4 ящика по 9 кг