Вычислите угол между векторами a = (-3; 4) и b = (4; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:31
    0
    A*b = (-3) * 4+4*3=-12+12=0

    |a| = sqrt ((-3) ^2 + 4^2) = sqrt (25) = 5

    |b| = sqrt (4^2 + 3^2) = sqrt (25) = 5

    cos (a) = (a*b) / (|a|*|b|) = 0 / (5*5) = 0

    cos (a) = 0

    а=90 °