В трёх школьных автобусах 68 детей, во-втором школьном автобусе на 6 детей больше, чем в первом, а в третьем на 8 меньше, чем во втором, сколько детей ехало в каждом автобусе

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:29
    0
    Пусть х - в первом автобусе.

    (х+6) - во втором автобусе.

    (х+6) + 8 - в третьем автобусе.

    х+х+6+х+6+8=68

    3 х=48

    х=16

    16 детей ехало в первом автобусе.

    16+6=22 детей ехало во втором автобусе.

    16+6+8=30 детей ехало в третьем автобусе.