Папа привёз 7 пакетов по 4 кг. За неделю мама использовал а 3 пакета. Сколько кг. Картофеля у неё осталось.

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:56
    0
    7 пакетов по 4 кг = 7*4=28

    использовали 3 пакета - 4 осталось

    4*4=16 кг

    Ответ: осталось 16 кг картофеля
  2. 8 мая, 00:12
    0
    1) 7*4=14 кг

    2) 3*4 = 12 кг

    3) 14-12=2 кг