100 кг разложили поровну в 7 ящиков. После чего осталось 16 кг слив. Сколько килограммов слив в 1 ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:28
    0
    100-16=84 (кг) - слив разложили по ящикам

    84:7=12 (кг) - слив в 1 ящике

    ...
  2. 30 июля, 08:15
    0
    1) 100 - 16 = 84 (кг) разложили по ящикам

    2) 84 : 7 = 12 (кг) - слив в одном ящике