Найдите числа, обратные числам: а) 10/27; 12/59; 23/98; 11/122; 43/315; 10/30; 41/8; б) 11 11/12; 1/20; 80; 100; 1; 0,5; 1,2.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:34
    0
    Данное число обратное данному

    10/27 27/10=2,7

    12/59 59/12=4 цел 11/12

    23/98 98/23=4 цел 6/23

    11/122 122/11=11 цел 1/11

    43/315 315/43=7 цел 14/43

    10/30 30/10=3

    41/8 8/41

    11 цел 11/12=143/12 12/143

    1/20 20

    80 1/80

    100 1/100

    1 1

    0,5=1/2 2

    1,2=6/5 5/6