Купили 9 килограмм картофеля и 6 кг лука, заплатить за всю покупку 222 рубля сколько стоит 1 кг картофеля если один килограмм лука стоит 16 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:25
    0
    1) 16*6=96 (руб.) - весят 6 кг лука

    2) 222-96=126 (руб) - стоят 9 кг картофеля

    3) 126:9=14 (руб.)

    Ответ: 1 кг картофеля весит 14 рублей
  2. 14 ноября, 20:49
    0
    16*6=96 (руб) за лук

    222-96=126 (руб) за картофель

    126:9=14 (руб) за 1 кг картофеля