1) В ряду чисел ..., 200, ..., ... каждое предыдущее число меньше последующего в 4 раза. Дополните числовой ряд.

2) Площадь квадрата равна площади прямоугольника со сторонами 9 см и 4 см. Определите периметр квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:42
    0
    1) так предыдущее число меньше в 4 раза тогда до 200 было 50, 200 меньше в 4 раза за следующее число значит после 200 идет 800, а после 800 идёт 3200. Значит ряд выглядит так:

    50, 200, 800, 2400.

    2) а = сторона квадрата

    а*а=9*4

    а*а=36

    а=6 см

    периметр квадрата равен 4 а=4*6=24 см
  2. 4 января, 22:12
    0
    1) 50, 200, 800, 3200

    2) 9 см*6 см=36 см - площадь прямоугольника

    √ 36=6 (см)

    6*4=24 (cм) - периметр квадрата