Мальчик прочитал пятую часть книги, ему осталось прочитать еще 48 страниц.

сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:20
    0
    Пусть х - всего страниц в книге.

    1/5 х + 48=х

    х-1/5 х=48

    4/5 х=48

    х=48 : 4/5

    х=48 * 5/4

    х=12*5

    х=60.

    Ответ: всего в книге 60 страниц.