В трех коробках 90 катушек. В одной коробке на 10 катушек больше, чем во второй и на 10 меньше, чем а третьей. сколько катушек в каждой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:24
    0
    Пусть х катушек во второй коробке.

    Тогда в первой будет х+10 катушек

    Тогда в третьей будет х-10 катушек.

    Х+х+10+х-10=90

    3 х=90

    х=90:3

    х=30 катушек во второй коробке

    30+10=40 катушек в первой

    30-10=20 катушек во второй

    Проверка:

    30+40+20=90
  2. 8 июля, 02:38
    0
    1) 90/3=30

    2) 30-10=20

    3) 30+10=40