В трех коробках 90 катушек ниток. в одной коробке на

10 катушек больше, чем в во второй и на 10 катушек меньше, чем в

третьей. сколько катушек ниток в каждой коробке

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:18
    0
    Х в 1 коробке

    х-10 во 2

    х+10 в 3 х+х-10+х+10=90

    3 х=90

    х=90/3

    х=30 в 1

    30-10=20 во 2

    30+10=40 в 3
  2. 28 декабря, 05:41
    0
    х в 1 коробке

    х-10 во 2

    х+10 в 3 х+х-10+х+10=90

    3 х=90

    х=90/3

    х=30 в 1

    30-10=20 во 2

    30+10=40 в 3