В треугольнике ABC угол C равен 90, CH-высота, AB=12, sin A=3/4. Найти BH.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:14
    +1
    SinA=CB/AB, 3/4=9/AB, AB=12. По св-ву высоты в прямоугольном треугольнике CB=√HB*AB, 9=√HB*12, 81=HB*12, HB=6,75. Ну как-то так ...