Решить уравнение: 4 (х+1) = 9

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 21:01
    0
    Скобки открывай 4 х+4=9 4x=9-4 4x=5 x=5/4
  2. 18 июня, 23:33
    0
    4 (х+1) = 9

    4 х+4=9

    4 х=9-4

    4 х=5

    х=5/4 (дробь) = 1 1/4 (одна целая, одна четвертая)