Задача: Гусь весит 12 кг, а утка 4 кг. Что тяжелее: 10 или 100 уток?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:07
    0
    1) 12 * 10 = 120 (кг) - весят 10 гусей

    2) 4 * 100 = 400 (кг) - весят 100 уток

    Тяжелее 100 уток.