B. В каждой из трех емкостей по 500 литров воды. Сколько воды осталось в трех емкостях, если из первой вылилось в два раза больше, чем из второй, а из третьей в два раза больше, чем из первой. При этом в третьей осталось 100 литров.

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:32
    0
    Х вылилось из второй

    2 х вылилось из первой

    2*2 х=4 х из третьей

    500-4 х=100

    4 х=400

    х=100 литров

    500-100=400 л осталось во второй

    500-2*100=300 л осталось в первой

    400+300+100=800 л осталось в трех
  2. 3 мая, 22:02
    0
    800 литров осталось в 3 емкостях