За 6 груш и одно яблоко заплатили 30 р сколько стоит яблоко если 3 груши стояли столько же сколько 1 яблоко

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 02:27
    0
    3+6=9

    30/9=3,33 стоило 1 яблоко

    3,33/3=1,11 стоила 1 груша
  2. 9 декабря, 03:39
    0
    1 яблоко=3 груши

    6 груш=2 яблока

    30/3 (яблоко + 2 яблока с груш) = 10

    ответ: 10 руб.