Бабушка дала Майку и Вивьен яблоки и груши,-всего 25 фруктов. По дороге домой Вивьен съела одно яблоко и три груши, а Майк съел 3 яблока и 2 груши. После этого оказалось, что домой ребята принесли поровну яблок и груш. Сколько груш дала им бабушка?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:08
    0
    25-1-3-3-2=16-фруктов осталось

    16:2=8-груш принесли домой

    8+3+2=13-груш дала бабушка
  2. 8 сентября, 08:17
    0
    1) 1+3=4 яблока-съели.

    2) 3+2=5 груш-съели.

    3) 4+5=9 фруктов съели вместе.

    4) 25-9=16 фруктов-осталось у них вместе.

    5) 16:2=8 яблок и 8 груш-принесли домой.

    6) 8+5=13 груш-дала им бабушка.