Уравнение (3/8-x) - 1/5=1/20

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:40
    0
    Решение:

    (3/8-х) - 1/5=1+20

    3/8-х-1/5=1/20 Приведём к общему знаменателю 40

    5*3-40*х-8*1=2*1

    15-40 х-8=2

    -40 х=2-15+8

    -40 х=-5

    х=-5/-40

    х=1/8

    Ответ: х=1/8