Найди периметр квадрата, если длина его стороны равна 1/10 м

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 21:34
    0
    Решение.

    1 м=100 см

    100:10*1=10 (см) - каждая сторона квадрата.

    У квадрата все стороны равны, значит его периметр - сторона умноженная на 4.

    10*4=40 (см) - периметр квадрата.

    Ответ: Периметр квадрата равен 40 сантиметров.
  2. 7 января, 22:02
    0
    1/10*4=4/10 м. или 40 см