Масса одного метра рельсаравна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60 тон, чтобы перевезти всерельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длинной 180 км?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:55
    0
    1 м рельса - 32 кг

    Грузоподъёмность - 60 т

    Длина дороги - 180 км

    Решение:

    Поскольку поезд идет по двум рельсам, то длина рельсов должна равняться

    180·2=360 (км)

    1 км=1 000 м ⇒ 360 км=360·1 000 м=360 000 м

    360 000·32=11 520 000 (кг)

    1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000 кг=11 520 000·0,001 т=11 520 т

    11 520:60=192 (в.) - понадобится.

    Ответ: 192 железнодорожных вагона понадобится, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.
  2. 14 июля, 07:02
    0
    1 км=1000 м

    180*2=360 км=360 000 м

    1 т=1000 кг

    360 000*32=11 520 000 кг=11 520 т

    11 520/60=192 вагонов понадобится