Решить задачу ведущая шестерня велосипеда имеет 32 зуба, а ведомая - 18 зубов. Какое наименьшее число оборотов необходимо сделать ведущей шестерне, чтобы обе шестерни приняли первоначальное положение?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:19
    0
    НСК (32, 18) = 3*3*2*2*2*2*2=288

    32=2*2*2*2*2

    18=2*3*3

    значит ведущей шестерне нужно сделать 288/18=16 оборотов чтобы обе шестерни приняли первоначальное положение