В банк под 5% годовых положили 1000 рублей. Какой станет суммавклада через 3 года?

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:04
    0
    1000:100=10

    10*5=50

    1000+50=1050 (1 год)

    (1050:100) * 5=52,5+1000=1052,5 (2 год)

    (1052,5:100) * 5=52,600+1000=1052,600 (3 год)