Сколько надо рулонов обоев, чтобы оклеить ими стену длинлй 7 м и высотой 4 м, если длина рулона равна 10 м, а ширина - 50 см?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:11
    0
    7*4=28 м^2 - площадь стены.

    10*0.5=5 м^2 - площадь рулона.

    28/5=5.6 т. е 6 рулонов.