Длина прямоугольника 5 см 5 мм а ширина 3 см периметр и площадь прямугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:57
    0
    5 см 5 мм = 55 мм

    3 см = 30 мм

    периметр (55+30) х2 = 85 х2 = 170 мм

    площадь 55 х30=1650 мм

    170 мм = 17 см

    1650 мм = 16,5 см2
  2. 14 ноября, 10:06
    0
    (5,5+3) * 2=8,5*2=17 см - периметр

    5,5*3=16,5 - площадь