Сумма двух чисел равна 136 большее число на 11 единиц больше четырех кратного значения меньшего числа

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:26
    0
    Первое число - х, второе - у. Система уравнений:

    х + у = 136

    х - 4 у = 11

    Домножаем первое уравнение на 4

    4 х + 4 у = 544

    х - 4 у = 11

    5 х = 555

    х = 111

    у = 136 - 111 = 25