В бочку вмещается 750 литров воды его наполнили на одну третию сколько воды можно ещё добавить в бак

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 00:43
    0
    1) 750*1/3=250 л-сколько наполники

    2) 750-250=500 л-сколько еще можно налить

    Ответ: 500 л
  2. 10 ноября, 01:25
    0
    84:2=42 л - столько литров воды в семи ведрах

    42:7=6 л - вместимость одного ведра

    84:6=14 раз во столько вместимость бочки больше вместимости ведра

    84:2=42 (л) - литров воды в 7 ведрах

    42:7=6 (л) - вместимость 1 ведра

    84:6=в14 раз вместимость бочки больше вместимости ведра