Среднее арифметическое 2 чисел равно 83 первое число равно 75 найдите второе число

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 01:31
    0
    83*2-75=91 - второе число
  2. 28 августа, 02:52
    0
    (75+х) : 2=83

    75+х=83*2

    75+х=166

    х=166-75

    х=91-второе число.