Помогите решить пример (11 х-14) * 38=304

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:58
    0
    1 1x-14=304/38

    11x-14=8

    11x=8+14 11x=22

    x=22/11

    x=2

    Ответ: x=2
  2. 19 октября, 00:11
    +1
    (11 х-14) * 38=304

    418 х-532=304 делим все уравнение на 2

    209 х-266=152

    209 х=152+266

    209 х=418

    х=418/209

    х=2