В магазине приготовили к продаже 300 гвоздик в букетах по 5 и по 7 штук. Сколько было букетов каждого вида, если всего приготовили 50 букетов?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 19:35
    0
    x-кол-во букетов, где 5 цветов

    50-x-кол-во букетов, где 7 цветов

    5 х+7 (50-х) = 300

    5x+350-7x=300

    -2x=-50

    x=25

    50-x=25

    Ответ: 25 по 5; 25 по 7.
  2. 28 января, 20:29
    0
    х-кол-во бук, по 5 цв.

    50-х-кло-во бук, по 7 цв

    5 х+7 (50-х) = 300

    5 х+350-7 х=300

    -2 х=-50

    х=25

    50-25=25

    25 по 5 цветов, 25 по 7 цветов.