Найдите НОК (42 И 48) НОД (320 И 40) НОК (35 И 20) НОД (84 И 96)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:55
    0
    1)

    42 = 2 * 3 * 7

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    общие множители: 1, 2, 3

    НОК = 336

    НОД = 6

    2)

    320 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5

    40 = 2 * 2 * 2 * 5

    общие множители: 1, 2, 2, 2, 5

    НОК = 320

    НОД = 40

    3)

    35 = 5 * 7

    20 = 2 * 2 * 5

    общие множители: 1, 5

    НОК = 40

    НОД = 5

    4)

    84 = 2 * 2 * 3 * 7

    96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    общие множители: 1, 2, 2, 3

    НОК = 672

    НОД = 12