Спичка ав длиной 5 см расположенная на расстоянии 0.5 метра от глаза наблюдателя О полностью закрывает пятиэтажку EF. расстояние от наблюдателя до пятиэтажки 250 метров найдите высоту пятиэтажки в метрах

умоляю помогите

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:01
    0
    Задача на подобные фигуры

    АВ относится к ЕF так же, как расстояние от О до АВ относится к расстоянию от АВ до ЕF.

    5/х = 0,5/250

    0,5 х = 1250

    х = 1250/0,5 = 2500 см = 25 м

    Ответ: высота пятиэтажки 25 метров