Помогите решить уравнение n-10 7/12=3 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:15
    0
    N - 10 7/12 = 3 1/6

    n - 127/12 = 19/6

    n = 19/6 + 127/12

    n = 19*2/6*2 + 127/12

    n = 38/12 + 127/12

    n = 165/12

    n = 13 9/12

    n = 13 3/4

    проверка:

    13 3/4 - 10 7/12 = 3 1/6

    55/4 - 127/12 = 19/6

    55*3/4*3 - 127/12 = 19*2/6*2

    165/12 - 127/12 = 38/12

    38/12 = 38/12

    3 2/12 = 3 2/12

    3 1/6 = 3 1/6