Вырази в квадратных метрах: 7 км2, 1600 дм2, 240000 см2,28500 дм2

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:02
    0
    7 кв км=7·1000 м·1000 м=7000000 кв. м

    1600 кв. дм = 1600·10 м·10 м=160000 кв. м.

    240000 кв. см=240000·0,01 м·0,01 м=24 м

    228500 кв. дм=228500·0,1 м·0,1 м=2285 кв. м.