1) Найдите площадь круга, если 2//7 длины окружности этого круга равны 24,8 (число п=3,1)

2) НГайдите длину окружности, если длина её радиуса 2,25 дм. (число п=3,14)

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:28
    0
    1) S=пR^2 (2/7) * 2 пR=24.8 = >r=14 S=196 п

    2) r=2.25 l=2 пr=2*2.25*3.14=14,13