уравнение!

1,2 + 3/10 у = 8/15 у + 0,78

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:29
    0
    3/10 у-8/15 у=0,78-1.2

    9/30 у-16/30 у=-0,42

    -7/30 у=-42/100 |: (-7/30)

    у=1,8