Помогите решить уравнение!

х^2-4 х-21=0

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:36
    0
    x ² - 4x - 21=0

    D = 16 + 84 = 100

    x ₁ = 4+10/2 = 14/2 = 7

    x₂ = 4 - 10/2 = - 6/2 = - 3

    Ответ: - 3; 7.
  2. 5 января, 18:25
    0
    D = (-4) ^2-4 * (-21) = 16+84=100

    x1 = (4+10) / 2=7 x2 = (4-10) / 2=-3