Теплоход шел 5 ч по течению реки и 2 ч против течения. Какой путь прошел теплоход за эти 7 ч, если собственнаяскорость теплохода 19,4 км/ч, а скорость течения реки 1,6 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:35
    0
    (19.4+1.6) * 5=21*5=105 км теплоход прошел по течению реки

    (19.4-1.6) * 2=17.8*2=35.6 км теплоход прошел против течения реки

    105+35.6=140.6 км расстояние которое прошел теплоход за 7 ч.