Решите уравнения:

1) 0,5 (х+15) = 8

2) 0,8 (9-2 х) = 1

3)

4)

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:08
    0
    1) 0,5x+7,5=8

    0,5x = 0,5

    X=1
  2. 28 мая, 10:32
    0
    0,5 (х+15) = 8

    0,5 х+7,5=8

    0,5 х=8-7,5

    0,5 х=0,5

    х=1

    0,8 (9-2 х) = 1

    7,2-1,6 х=1

    1,6 х=6,2

    х=3,875