За два дня туристы прошли 60 км с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 5 ч, во второй-7 ч. Сколько километров они проходили кажый день?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:08
    0
    1) 5+7=12 (часов) вместе, 2) 60:12=5 (Км в час) скорость, 3) 5*5=25 ((км) - 1 день 4) 7*5=35 (км) - 2 день. Ответ: 1 день туристы прошли 25 км, 2 день 35 км
  2. 6 мая, 10:19
    0
    Помнб тоже такой решали

    сначало 5+7=12

    2) 60; 12 = 5

    7 х5=35 (втрой дн)

    5 х5=25 (первый день)

    ответ: в первый день 25 км

    во второй 35