В магазин привезли 145 кг риса В первый день продали 35 кг риса, а во второй день в 2 раза больше, чем в первый. сколько риса осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:17
    0
    Краткая запись (Было, продали, осталось) решение 1) 35*2=70 (кг),2) 70+35=105 (кг),145-105=40 (кг) Ответ: 40 кг риса осталось
  2. 7 июня, 10:27
    0
    35*2 = 70 кг риса продали во 2 день

    145-35-70=40 кг риса осталось