Найдите неизвестный член пропорции Х/5=5,4/3,6

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:56
    0
    Х = (5*5,4) : 3,6

    х=7,5

    ...
  2. 9 сентября, 22:57
    0
    X / 5 = 5,4 / 3,6

    X / 5 = 1,5

    X = 1,5 * 5

    X = 7,5