Решить уравнение (85/54-х) + 8/9=25/27

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:13
    0
    (85/54 - х) + 8/9 = 25/27

    85/54 - х = 25/27 - 8/9

    85/54 - х = 25/27 - 24/27

    85/54 - х = 1/27

    х = 85/54 - 1/27

    х = 85/54 - 2/54

    х = 83/54

    Проверка: (85/54 - 83/54) + 48/54 = 50/54 = 25/27