Как решить 1,53 х+0,47 х=15

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:02
    0
    (1,53+0,47) * х = 15

    2 х = 15

    х = 15 : 2

    х = 7,5
  2. 9 мая, 13:59
    0
    1,53x+0,47x=15

    2x=15

    x=7,5

    ответ: 7,5

    т. к 1,53+0,47=2