Выделите целую часть из дроби: 9/4,20/6,24/4,67/13,243/105,57/19

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 01:20
    +1
    2 1/4,3 2/6,6,5 2/13,2 33/105, 3
  2. 10 октября, 03:56
    +1
    9/4 = (1+2*4) / 4 = 2 1/4

    20/6 = 10*2 / 3*2 = 10/3 = (1+3*3) / 3 = 3 1/3

    24/4 = 6

    67/13 = (2+5*13) / 13 = 5 2/13

    243/105 = 81*3 / 35*3 = 81/35 = (11+2*35) / 35 = 2 11/35

    57/19 = 3