За две недели бригада собрала 113 т. картофеля из них за первую неделю 54 т. в какую неделю картофеля собрано больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:34
    0
    1) 113-54=59 во 2 неделю

    2) 59-54=5 т больше во 2 неделю, чем в 1 неделю
  2. 28 мая, 20:26
    0
    1) 113-54=59 (т) - собрали за вторую неделю.

    2) 59-54=5 (т) - за вторую неделю они собрали больше, чем за первую на 5 тонн.

    Ответ: на 5 тонн.