Помогите! Число разделили в отношении 5:4. Сколько процентов составляет меньшая часть от большей?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:43
    0
    Решение:

    Умножим 5*4=20 и обозначим это число за 100%,

    а далее составим пропорцию, обозначив меньшее число 4 за х

    20 - 100%

    4 - х%

    х=4*100/20=20 (%)

    Ответ: 20%