Решите уравнение

4 (2 х-3) + 5=5 х-1

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 23:53
    0
    4 (2 х-3) + 5=5 х-1

    8 х-12+5=5 х-1

    8 х-5 х=-1+12-5

    3 х=6 / : 3

    х=2
  2. 1 августа, 02:45
    0
    8 х-12+5=5 х-1

    8 х-7=5 х-1

    8 х-5 х=7-1

    3 х=6

    х=2

    И делай проверку, подставляя Х в уравнение