Периметр прямоугольника 350 см. соотношение ширины к длине 2:3. найди площадь

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:22
    0
    Периметр прямоугольника равен 2 (а+б), или иначе, в твоем случае: 2 (2 х+3 х).

    2 (2 х+3 х) = 350

    10 х=350

    х=350:10=35

    2*35=70 см

    3*35=105 см

    Площадь равна S=ab, следовательно S=70*105=7350.

    Ну, типо того. Надеюсь, что правильно. Удачи)
  2. 25 сентября, 12:47
    0
    350:5=70

    70*2=140

    140:2=70 (одна сторона)

    70*3=210

    210:2=105 (одна сторона)

    s=70*105=7350cm^2