Высота конуса равна 30 а длина образующей - 34. найдите диаметр основания конуса

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:40
    0
    34^2-30^2=1156-900=256 извлекаем корень будет 16

    16-это радиус, чтобы найти d=2r-формула

    2*16=32